Строительство бассейнов любых типов.

Полный комплекс работ под ключ.

Сколько стоит построить бассейн

Вот такой бассейн вы можете построить в своем дворе

Многие хотят иметь бассейн во дворе своего дома и задается вопросом, во сколько обойдется строительство такого бассейна. Чаще всего вопрос преобразуется в такой: в какую минимальную сумму может обойтись строительство стационарного бассейна.

Мы не будем рассматривать строительство бассейна своими силами, потому что это довольно сложно. Бассейн - это сложное гидротехническое сооружение и малейшие ошибки, которые допущены при проектировании или строительство могут привести к большим проблемам. Поэтому та небольшая экономия, которую можно получить при самостоятельном строительстве, не стоит того, чтобы рисковать большими проблемами в последствии.

Итак, давайте прикинем минимальную сумму, которая понадобится для строительства небольшого стационарного бассейна.

Самый простой и быстрый в сооружении бассейн - это полипропиленовый. Стандартная чаша изготавливается на предприятии и доставляется в готовом виде. Специалисты проводят установку и настройку всей системы.

Минимальная цена чаши размером три на два метра - пятьдесят две тысячи рублей.Бассейн глубиной полтора метра получится объемом девять кубических метров.

Однако сразу нужно сказать, что выбирать такую маленькую чашу нет никакого смысла, если только вы не ограничены какими-то другими соображениями. Дело в том, что разница между трех метровый и пятиметровой чаше достаточно небольшая. И эта сумма просто потеряется среди остальных трат на установку бассейна.

Поэтому будет логично выбрать чашу немного больше: пять или шесть метров в длину.

В общем, и целом можно сказать, что чаша плюс оборудование обойдется примерно в двести тысяч рублей, это минимальный предел. Далее, строительные работы, минимальная сумма - сто пятьдесят тысяч рублей. Отделка зоны вокруг бассейна - от двухсот тысяч рублей. И, наконец, павильон, также от двухсот тысяч рублей.

Сэкономить можно на павильоне, хотя он и желателен. Можно просто отложить его покупку и установку на следующий год. Также отделку зоны вокруг бассейна вы можете произвести своими силами. Получится ли у вас при этом какая-то экономия, вы можете рассчитать сами.

В итоге, за сумму чуть больше полмиллиона у вас получится примерно такой бассейн:

Верона Standart

Чаша бассейна Верона Standart 5*2.9.

Бордюрный камень Эльба

Комлект оборудования с лестницей из нержавеющей стали

Подробнее...

8 (800) 350-87-70